Культура 22 августа, 16:50

Представители старшего поколения познакомились с историко-культурными достопримечательностями Красненского и Чернянского районов, а также Губкинского горокруга.

Коммунальщики, работники организаций, волонтёры трудятся, не покладая рук. Подметают дороги и тротуары, красят бордюры и пешеходные переходы, косят траву, приводят в порядок памятники, дополнительно озеленяют клумбы.

Мероприятие было приурочено к народному церковному празднику – Медовому спасу. На Руси в это время начинали собирать мёд.

Концертная программа, подвижные игры и интеллектуальные конкурсы для детей, мастер-классы и вкусное угощенье.

В 18:00 под открытым небом на территории рекреационной зоны реки Тихая Сосна вы услышите каверы на песни Виктора Цоя, авторские произведения и другие музыкальные композиции.

На прилегающей территории ЦКР «Юбилейный» на большом экране зрители увидели 9 короткометражек, среди которых: «Дорога в облако», «Наташина мечта», «Экстрасенс» и другие работы российского короткого метра.

Мастер-классы, концерты, игровые и развлекательные программы – каждые выходные в районе насыщенны мероприятиями в рамках губернаторского проекта.

Как всегда, вас ждёт насыщенная программа: концерт, мастер-классы, игровые и развлекательные программы, дискотека.

Завальский сельский клуб придумал как ещё можно развлечь местных ребят в период летних каникул и организовали пальчиковый театр на свежем воздухе. Интересное творчество позволило детям почувствовать себя артистами и проявить актёрское мастерство. Фетровые маленькие куклы поднимают настроение и помогают развитию моторики.

От жителя села Сорокино в администрацию поступило обращение о недостаточном количестве мероприятий для пожилых людей. Численность села составляет порядка 500 человек, из которых 98 – среднего возраста и пожилых людей.