В программу мероприятий вошли интеллектуальные и подвижные игры для детей, творческая зона — каждый мог стать любимым сказочным персонажем при помощи аквагрима и, конечно, музыкальная часть субботнего вечера порадовала знакомыми мелодиями и песнями.

Туристическая программа обширная – это экскурсия по Бирючу, знакомство с архитектурой района, историей красногвардейской земли.
Культура 17 июля, 15:33

В нём приняли участие не только красногвардейские исполнители, но и гости из соседних районов и регионов.

Самых основных мы насчитали 12! - Старинное здание земства - Аптека начала ХХ века - Бирюченское уездное училище - Лавка купца Санжарова - Дом купца Ковалищенко - Бирючанские торговые ряды - Здание почты - Бирюченское училище и гимназия - Памятник сотнику Ивану Медкову - Дендропарк - Гигантские качели - Покровский собор

Алексей Иванович поделился своими воспоминаниями о военных событиях, рассказал о том, как ковалась Победа на фронте.

На ней представлена информация об уроженцах нашего района Василии Сапрыкине и Николае Мордовцеве.
Культура 11 июля, 22:11

Акция «Огненные картины войны» в рамках реализации проекта «Внуки Победы. Прохоровка» прошла в Бирюче. Героев Прохоровского танкового сражения почтили минутой молчания.
Культура 11 июля, 17:42

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» граждане старшего поколения с экскурсионной программой побывали в музее истории Курской магнитной аномалии, на рекреационной зоне «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина», сходили в Спасо-Преображенский собор. Не обошлось без посещения центральной площади, аллеи Героев, а также сквера шахтёрской славы.

Это стало возможным благодаря победе НКО «Женсовет» в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

Посетителям был представлен концерт творческих коллективов Валуйчанского сельского поселения, а также организованы мастер классы, выставки и игровые программы.