Площадь спортивного пространства составляет более 4200 кв.м. Здесь разместилось игровое поле с искусственной травой. Вокруг обустроены современные беговые дорожки, выполненные из резиновой крошки с полиуретановым напылением. Рядом оборудована зона воркаута. Территория стадиона находится под видеонаблюдением.

Более 1500 спортсменов приняли участие в традиционном спортивном событии района

Губернаторский проект уже традиционно стартовал в районе с 1 июня. На 11 спортивных площадках, к которым были прикреплены 12 тренеров, ежедневно проходили занятия спортом на свежем воздухе.

Традиционный забег в Белгороде собрал легкоатлетов из 21 региона, а также Республики Казахстан. Более 8 тыс. человек преодолевали дистанции в 1, 5, 10 и 21 км.

эстетическая гимнастика, волейбол, кикбоксинг, футбол, современные танцы, бальные танцы

Вячеслав Росинский – тренер инструктор по мини-футболу, волейболу, общей физической подготовке. Вячеслав осуществляет деятельность в Верхососне на универсальной спортивной площадке школы три раза в неделю. Дворовым тренером работает уже третий год.

С 2022 года Сергей обучает красногвардейских ребят мини-футболу и волейболу. Занятия проходят на универсальной спортивной площадке Центрального пляжа реки Тихая Сосна по вторникам и четвергам.

В рамках проекта «Путь к здоровью и долголетию» осуществлено медицинское и организационно-методическое сопровождение порядка 150 красногвардейцев.

352 красногвардейских обучающихся уже получили навыки плавания в рамках программы, инициированной губернатором Вячеславом Гладковым, с начала текущего года.

Спасибо всем, кто принимал участие, кто бежал к победе и кто просто пришёл поддержать наших спортсменов.