В 2022 году губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия инициировали новые меры поддержки личных подсобных хозяйств, а именно предоставления новых субсидий овощеводам.
Соцподдержка 09 марта, 16:47

Ведением личного подсобного хозяйства благодаря социальному контракту займутся две семьи из Красногвардейского района. Они получат поддержку в размере 200 тыс. рублей. Один из заявителей планирует приобрести овец и корма, а многодетная мама займётся инкубированием с помощью специального оборудования.

ОСФР по Белгородской области информирует, что работающие мамы, получающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, начнут получать проиндексированные пособия по графику с марта 2023. Все выплаты придут автоматически, обращаться за ними не нужно. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет с 01.02.2023 проиндексирован на 11,9%.
Соцподдержка 02 марта, 21:41

Благодаря субсидии по программе «Молодая семья» они смогут улучшить жилищные условия. Программа реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Комплекты полезных вещей вручают родителям в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Большая белгородская семья». В первые дни после радостного события такая забота особенно необходима. Родители новорождённых получают подарок в органах ЗАГС по месту жительства, когда приходят оформлять свидетельство о рождении ребёнка.

Отделение Социального Фонда России по Белгородской области обращает внимание застрахованных лиц на изменение срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Теперь выплата будет поступать 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
Соцподдержка 21 февраля, 16:05

Именно в данном направлении был одобрен социальный контракт жительнице Бирюча. Девушка планирует открыть студию красоты, где помимо создания экзотических причёсок, будут предоставляться услуги маникюра, педикюра и макияжа. На 300 тыс. рублей, заявленные в бизнес-плане, будет приобретена вся необходимая мебель и расходные материалы. Сюда же войдёт аренда помещения. Студия красоты «LadyWhite» скоро откроется в Бирюче.

В 2021 и 2022 годах в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» жильём были обеспечены 43 молодые семьи, из которых 7 – многодетные. В том числе выплаты на погашение жилищного кредита выплачена двум семьям.
Соцподдержка 07 февраля, 16:27

На приобретение оборудования для оказания ремонтно-строительных работ будет направлена единовременная денежная выплата в размере 350 тыс. рублей.

Местная общественная организация содействия развитию территории и защите семьи, детства, материнства Веселовского сельского поселения выиграла в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.