Осенний сезон губернаторского проекта завершила делегация из Вейделевского района. В течение дня для гостей были организованы различные мероприятия. Вейделевцы познакомились с достопримечательностями, образцовыми социальными учреждениями и предприятиями муниципалитета.

Бригада врачей «Поезда здоровья» в течение пяти дней работала в селе Казацком.

50 жителей Казацкого сельского поселения в первые два дня приёма прошли профилактические мероприятия.

С обзорной экскурсией представители старшего возраста побывали в обновлённом Центре культурного развития «Созвездие», кинотеатре «Звёздный», увидели Центральную районную библиотеку нового поколения, детскую школу искусств, отдел ЗАГС, детский дом творчества.

На территории, площадью 144 квадратных метра, установлен двойной тренажёр для качания пресса, турники с брусьями, теннисный стол. Резиновое покрытие служит защитой от ссадин и повреждений.

Со 2 октября по 6 октября на участке офиса семейного врача № 354, расположенного по адресу Ленина, 31а, состоится медицинское обследование граждан.

На протяжении летних месяцев в Новохуторном парке культуры и отдыха работала площадка с настольными играми, организованная для молодых людей и подростков.

Осенью 2023 года министерством культуры совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области продолжилась реализация проекта «К соседям в гости!».

Об открытии проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы муниципальных органов Красногвардейского района Белгородской области» рассказала начальник отдела проектного управления аппарата администрации района Елена Малыхина.