90 детей проведут здесь три недели. Лагерной сменой охвачены ребята из Волоконовского, Красногвардейского районов, Валуйского и Новоосколького горокругов.

Продлятся они до 25 августа. Пройдут сборы на территории Веселовской школы в 5 смен. Более 500 молодых людей примут в них участие.

Стартовал просветительский проект в апреле и продлится до конца августа текущего года. На сегодняшний день охвачено порядка 1000 красногвардейских школьников и дошкольников. Проведены такие мероприятия как: «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Сад памяти», экскурсии «Маршрут памяти» и другие.

Накануне Дня молодёжи в ЦКР «Юбилейный» прошло торжественное событие, посвящённое молодым, смелым и инициативным жителям Красногвардейского района. Более 30 представителей молодого поколения были награждены за активную жизненную позицию и вклад в развитие муниципалитета.

Молодые люди, чьи имена появились на Доске почёта, проявили себя в учёбе, спорте, научно-исследовательской, творческой, работе и общественной жизни муниципалитета и области.

Утренняя планерка, рабочие поездки, встречи с руководителями организаций, посещение общественных пространств, где ведутся работы по благоустройству, – такое в практике руководителей администрации Красногвардейского района было впервые.

Экскурсионный маршрут, по которому прошли студенты, начался с посещения Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, расположенной в Бирюче.

Будущие инструкторы-наставники завершили трёхмесячное обучение и готовы работать с молодёжью. Стать воспитанниками центра смогут как представители в возрасте от 14 до 18 лет, так и те, кто готовится к службе в вооружённых силах.

В рамках проекта ассоциации «Территория лидерства» 13 апреля 2023 года состоялось шестое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», на котором рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сфере в 2021-2022 годах. Модератором Клуба выступил советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

В рамках акции «Всероссийского субботника» на территории муниципалитета прошло мероприятие «Вернём забытые имена земляков». Специалисты Центра молодёжных инициатив совместно с добровольцами «Волонтёры Победы» приняли участие в уборке мусора и наведении порядка на могилах участников Великой Отечественной войны. Также в рамках «Всероссийского субботника» была организована акция «Чистый парк», в результате которой был приведён в порядок парк культуры и отдыха «Покровский» в селе Верхняя Покровка.