Он пройдёт в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского городского округа с 10 по 20 апреля при поддержке руководителя Фонда «Поколение» Андрея Скоча. За десять дней участников семинара научат правильно говорить, анализировать, переосмысливать, петь, танцевать, творить, проживать эмоции и слышать себя.

Соревнования проводились в два этапа: школьный и муниципальный. Во второй, муниципальный, этап вышли победители и призёры школьных этапов соревнований.

Под руководством начальника отдела по делам молодёжи Алёны Быковой дети создавали шоколадные композиции для своих мам, бабушек, сестёр к Международному женскому дню.

Слёт курсантов военно-патриотических клубов, юнармейских и кадетских классов прошёл в ФОКе «Старт» города Бирюч. Восемь команд, состоящих из юношей и девушек, соревновались в спортивных состязаниях и военной подготовке. Челночный бег, стрельба, сборка/разборка автомата — это лишь часть дисциплин, в которых участники армейских соревнования смогли проявить свои умения и достижения.

Об этом на заседании коллегии доложила начальник отдела по делам молодёжи Алёна Быкова.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – молодёжная волонтёрская акция, направленная на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодёжи. Среди участников акции студенты средних специальных и высших учебных заведений региона.

Первичные отделения движения будут созданы в образовательных организациях, а также в учреждениях сферы культуры, спорта, молодёжной политики региона во всех муниципалитетах области.

В День добровольца ЦКР «Юбилейный» собрал самых добрых, милосердных жителей муниципалитета, готовых всегда протянуть руку помощи. Именно волонтёры наполняют жизнь тех, кто нуждается в поддержке, особым смыслом.

Сегодня поздравляем всех неравнодушных, ответственных, целеустремлённых, всех, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой Родине, людям.

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии. Среди победителей фестиваля – юные медийщики РДШ из Белгородской области, которые порадовали жюри уровнем своих работ!