Здравоохранение 08 февраля, 17:39

На встрече обсудили преимущества целевого направления. А их несколько: во-первых, будущий медик получает бесплатное обучение и далее гарантированное место работы после выпуска. Помимо этого, закончив ВУЗ и вернувшись на малую родину, каждый целевик может принять участие в программе «Земский доктор», которая позволяет молодым врачам при переезде в сельскую местность получить до 2 млн рублей.

Сегодня в ЦКР «Юбилейный» прошло очередное занятие, на котором жители Красногвардейского района узнали о там, как своевременно и грамотно оказать необходимую помощь пострадавшему. От простых и слаженных действий порой зависят человеческие жизни.

Участие в мероприятии приняли сотрудники центральных районных больниц из Нового Оскола, Валуек, Волоконовки, Большетроицкого, Чернянки, Вейделевки, Красного, а также красногвардейские медработники.
Здравоохранение 19 января, 16:09

Правительство Белгородской области подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Министерством промышленности и торговли РФ, Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Акционерным обществом «ЦИТО». Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
Здравоохранение 18 января, 22:00

17 января в зрительном зале ЦКР «Юбилейный» прошло очередное занятие по оказанию первой медицинской помощи. Около 400 человек сегодня получили информацию о том, как нужно проводить сердечно-лёгочную реанимацию, накладывать жгут и различные бинтовые повязки в зависимости от характера кровотечения. Все желающие смогли потренироваться в проведении реанимационных действий на манекене.

Они стартуют во всех муниципалитетах области. На занятиях белгородцы узнают о правилах оказания первой помощи пострадавшим до приезда медиков при травмах, ожогах, отравлениях, кровотечениях.
Здравоохранение 10 января, 16:04

В Центре молодёжных инициатив сотрудники Красногвардейской центральной районной больницы проводят обучающие занятия для всех желающих.

Регион сотрудничает с федеральными вузами, располагающимися на территории области, а ещё есть множество конкурсов, проводимых совместно с министерствами и иными партнёрами.
Здравоохранение 27 декабря, 17:16

Работает аппарат спиральной компьютерной томографии с начала текущего года. Его установка стала возможной благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».