Образование 01 августа, 09:15

Более 100 юных волоконовцев пройдут военно-патриотическое обучение на территории Веселовской школы. Здесь курсанты будут жить в полевых условиях, изучать основы военной службы, проходить физическую, тактическую и военно-медицинскую подготовку.
Образование 27 июля, 16:55

Давайте заглянем к маленьким красногвардейцам в детские сады.

90 детей проведут здесь три недели. Лагерной сменой охвачены ребята из Волоконовского, Красногвардейского районов, Валуйского и Новоосколького горокругов.
Образование 24 июля, 19:27

Более 100 юношей из школ муниципалитета приехали сегодня в палаточный лагерь, расположенный на базе Веселовской школы, чтобы закалить свои морально-волевые качества, а также улучшить укрепиться физически.

Продлятся они до 25 августа. Пройдут сборы на территории Веселовской школы в 5 смен. Более 500 молодых людей примут в них участие.

Медалями «За особые успехи в учении» и Почётными грамотами администрации района удостоены восемь выпускников. Глава администрации района Анна Куташова вручила ещё троим юным красногвардейцам благодарственные письма за отличные успехи в учении.

Такое решение было принято главой администрации Красногвардейского района Анной Куташовой по итогам рабочей поездки в Никитовское и Коломыцевское сельские поселения.
Образование 07 июля, 17:25

Здесь им представилась возможность увидеть документы периода Великой Отечественной войны и послевоенного времени, познакомиться с экспонируемым на выставке документальным и фотоматериалом, посвящённым 95-летию Красногвардейского района и 80-летию освобождения района от немецких захватчиков.

Стартовал просветительский проект в апреле и продлится до конца августа текущего года. На сегодняшний день охвачено порядка 1000 красногвардейских школьников и дошкольников. Проведены такие мероприятия как: «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Сад памяти», экскурсии «Маршрут памяти» и другие.
Образование 05 июля, 15:05

В дошкольном учреждении состоялось изучение правил пожарной безопасности в игровой форме.