Благодаря полученной новой специальной технике в зимний сезон повысится скорость и качество уборки снега и наледи на дорогах.

Дорожное покрытие улицы 9 Января имело много нареканий и жалоб со стороны горожан, поскольку не соответствовало требованиям безопасности. Около 1 тыс. человек проживают на данной улице, и поскольку она является примыкающей к центральной улице города, то имеет высокую пропускную способность. Ежедневно по ней проходит одно из основных автомобильных движений населённого пункта.

Уже проведены работы по замене коммуникаций, окон, залиты полы.

В текущем году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в районе появилось девять игровых и семь спортивных площадок.

Пять снегоочистителей МУП-351 ГР-01 на базе трактора БЕЛАРУС 82.1 доставлены в Никитовское, Калиновское, Верхососенское, Засосенское и Утянское сельские поселения. Транспортные средства предназначены для очистки дорог, улиц, площадей, тротуаров и прочих поверхностей с твердым покрытием от снега и мусора.

К 16 сентября 2022 года теплоноситель был подан во все МКД.

Строительство летней сцены и благоустройство прилегающей территории внесёт обновление в архитектурный облик села, вдохнёт в него новую жизнь. Помимо этого, будут решены важные задачи: сохранение на местном уровне культурного и исторического наследия, создание условий для формирования доступности населения к культурным ценностям, а также выявление и поддержка творческой молодёжи.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова потребовала от подрядчиков объяснений причин затягивания сроков работ и определить точные сроки реализации инициативных проектов. Так, до сих пор не провели укладку резинового покрытия на трёх спортивных площадках. Имеются претензии по качеству работ на Аллее памяти в Стрелецком и не завершены работы по обустройству тротуара в Засосне.