В парке «Славы» села Большебыково открылась долгожданная современная детская игровая зона.
#аВыЗнали 11 августа, 16:55

#аВыЗнали, что село Калиново в XIX веке называлось хутором Злыднево? Такое название образовалось из-за расположения на территории хутора крупного домохозяйства Злыдневых.

Пришедших интересовали вопросы установки детской площадки, проверки выполненных работ по оконным отливам в ходе капитального ремонта, проведения воды на улицу Луговая в селе Самарино.

На территории города Бирюч состоялось экологическое событие. Специалисты ЦМИ совместно с волонтерами собирали мусор на рекреационной зоне реки Тихая Сосна.Вооружившись инвентарём, ребята в течение двух часов убирали территорию пляжа.

По итогам работы за январь-июнь 2022 года индекс промышленного производства по видам экономической деятельности: "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" в Российской Федерации по сравнению с январем-июнем 2021 года составил 102,0%, в среднем по регионам Центрального федерального округа (ЦФО) – 105,8%, в Белгородской области – 102,6%.
Праздники 09 августа, 16:46

В Остроухово и Гредякино прошли праздники улиц. В каждом селе праздник был насыщенным, тёплым и душевным.
Образование 09 августа, 13:51

Главный творческий форум Белгородчины, прошедший на территории Корочанского района, собрал около 80 представителей креативной молодёжи региона.

В Красногвардейском районе половина уборочной кампании уже пройдена – собрано более 85 тыс тонн зерна. Урожайность озимой пшеницы составляет 55 ц/га, убранной на 14 тыс га пашни, пшеницы яровой – 45 ц/га, убранной на площади около 1000 га. Более 600 га пашни пройдено комбайнами в сборе ячменя, урожайность которого составляет 46 ц/га.
Прием граждан 09 августа, 13:19

10 августа заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности Андрей Криушин проведёт выездной приём граждан в администрации Никитовского сельского поселения.