В селе Кулешовка торжественно открылась новая игровая зона для детей. Событие долгожданное, т.к. это первая современная детская площадка на территории села.
#аВыЗнали 09 июля, 08:08

В период возведения Белгородской оборонительной черты в 17 в. служилыми людьми (воинами – казаками, стрельцами, пушкарями, детьми боярскими) было построено две крепости.

На сегодняшний день полностью выполнены демонтажные и кровельные работы, подходит к завершению внутренняя отделка. Полным ходом идут обустройство сцены и фасадные работы.
Праздники 08 июля, 22:29

Делимся фотографиями с первого открытого районного фестиваля народной культуры «Купалица 2022».
#аВыЗнали 08 июля, 22:28

За 6 месяцев 2022 года в районе образовались 67 семей и сегодня, в День семьи, любви и верности, ещё 5 пар свяжут себя узами Гименея.
Праздники 08 июля, 22:25

В День памяти святых Петра и Февронии чествовали семьи, доказавшие, что в любви, верности, взаимопонимании и поддержке вырастают прекрасные дети, с лёгкостью добивающиеся высоких результатов в учёбе, искусстве, спорте!
Налоги 08 июля, 10:31

До 15 июля текущего года необходимо уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный гражданами в декларации формы 3-НДФЛ и предоставленной в налоговый орган в ходе декларационной кампании.
Образование 08 июля, 10:26

Капитальный ремонт проходит в рамках национального проекта "Образование".

Клуб «Юный пожарный» на базе ДПК появится благодаря победе в конкурсе президентских грантов. Ливенское хуторское казачье общество "Центральное казачье войско" в целях обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и тактике поведения в чрезвычайной ситуации планирует создать две группы детей в возрасте от 4 до 6 лет и от 7 до 16 лет. Срок реализации – декабрь 2022 года.

На координационном совете по строительству обсудили подготовку заявок по объектам инициативного бюджетирования.⁣ Поселениями района представлены проекты, разработанные местными жителями, которые определили общественные пространства и объекты для благоустройства. Это и строительство тротуаров, и обустройство детских игровых, спортивных площадок, дворовых территорий.