Культура 31 октября, 16:37

Людмила Каргапольцева с детства интересовалась искусством. Имея диплом иконописца, работала преподавателем иконописания в воскресной школе при храме Успения в Ливенке. В 2017 году поступила на работу в районный Дом ремёсел Центра народного творчества Красногвардейского района на должность руководителя кружка I категории.

Три новых проекта прошли успешную защиту на заседании экспертной комиссии, в результате одного из них в Бирюче будет создана народная мастерская по вышивке «Волшебная иголка». В ходе реализации проекта 15 мастеров учреждений культуры обучат технике ковровой вышивке всех желающих. Итогом проекта станет создание вышитой карты Красногвардейского района.
Культура 17 октября, 20:57

Торговое событие проходит в муниципалитете уже в 9-й раз и объединяет людей творческих, неравнодушных к народной культуре, к исконно русским традициям и обычаям.

Программа для гостей была насыщенной. Сотрудники Красногвардейского краеведческого музея организовали для гостей пешеходную экскурсию по городу Бирючу с посещением Собора Покрова Пресвятой Богородицы и обзорную экскурсию по музею. Гости познакомились с уникальной архитектурой старинного купеческого городка, узнали историю края от первопоселенцев до современных дней и посетили выставку «Стражи законности», посвящённую 300-летию образования прокуратуры России.
Культура 10 октября, 20:04

Памятник находится в центре села, является местом проведения патриотических мероприятий с привлечением различных категорий граждан.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», который реализуется при содействии министерства культуры и министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, в район прибыла делегация из Старооскольского городского округа. В течение дня для староскольцев были организованы различные мероприятия.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» учреждение было признано победителем областного конкурса проектов «Местный дом культуры».

Строительство летней сцены и благоустройство прилегающей территории внесёт обновление в архитектурный облик села, вдохнёт в него новую жизнь. Помимо этого, будут решены важные задачи: сохранение на местном уровне культурного и исторического наследия, создание условий для формирования доступности населения к культурным ценностям, а также выявление и поддержка творческой молодёжи.
Культура 07 сентября, 17:12

Каждые выходные в районном центре и сельских поселениях муниципалитета атмосферный фестиваль собирал жителей и гостей района, чтобы подарить радость и хорошее настроение. 71 мероприятие посетили свыше 7000 человек.
Культура Праздники 03 сентября, 08:08

Международный фестиваль садов и цветов «Белгород в цвету» пройдёт со 2 по 4 сентября. Тема праздника этого года — «Сады России. Время процветать!»