Культура 29 апреля, 17:25

В Бирюче прошёл VI открытый фестиваль на Кубок главы администрации Красногвардейского района «Планета танца».

Уважаемые красногвардейцы! 27 апреля 2023 года по всей России пройдёт исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Уже в пятый раз на площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на официальном сайте можно проверить свои исторические знания.

Если вы профессиональный фотограф или любитель, если у вас есть фотографии района, которые привлекли бы туристов, тогда этот конкурс для вас!

В 2021 году проводились работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы – капитальный ремонт Сорокинской школы, детского сада «Берёзка» (с. Засосна), Стрелецкой школы (1 очередь), ремонт музея народной культуры с. Нижняя Покровка. На эти цели было направлено более 60 млн руб.

- Центр культурного развития «Юбилейный» стал лидером по итогам 2022 года и награждён дипломом за 1 место

Накануне Дня работника культуры ЦКР «Юбилейный» собрал представителей культурно-досуговых учреждений района. Глава администрации Анна Куташова вместе с Заслуженным работником культуры Российской Федерации, почётным гражданином Красногвардейского района Владимиром Белых поздравили виновников торжества с профессиональным праздником.
Культура 21 марта, 16:55

Хип-хоп фестиваль «Сила слова» ежегодно проводится в Бирюче на набережной реки Тихая Сосна. В 2023 году он пройдёт уже в третий раз.
Культура 21 марта, 10:56

В рамках национального проекта «Культура» Центральная районная библиотека выиграла конкурс, проведённый министерством культуры РФ, на приобретение виртуального концертного зала. Комплекс оборудования позволит проводить прямые трансляции культурных мероприятий.
Культура 12 марта, 13:37

Грант в размере 498 тыс. рублей получит Никитовское сельское поселение, где будет осуществлён проект «Гениальный Гоголь, или Добро пожаловать в Диканьку».

Так называется проект, посвящённый 95-летию Красногвардейского района.