Пять красногвардейцев обратились к первому заместителю главы администрации района по обеспечению жизнедеятельности со своими просьбами.

В рамках реализации инициативного бюджетирования асфальтированы дворовые территории многоквартирных домов 22 и 24 на улице Транспортная. Помимо этого, благоустроены кладбища на улицах Куйбышева и Фрунзе в селе Ливенка. Проведён демонтаж старого ограждения и установка нового.

Александр Зыбарев отметил, что вопросы благоустройства территории занимают особое место в его работе.

Главной темой события, которой в своём докладе уделил внимание глава местной администрации Юрий Дорохин, стало развитие сельской территории.

За последние три года здесь было реализовано продукции на сумму почти 2,5 млрд рублей. Руководитель «Мясного двора» Павел Брежнев уделяет особое внимание качеству реализуемой продукции и модернизации производства. За 2018– 2023 годы построен новый холодильник вместимостью 320 тонн, введён в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс, который оборудован современной конвейерной линией для обвалки и жиловки мяса, а также линией по выпуску полуфабрикатов и деликатесов.

Глава администрации района посетила административный офис ГК «Агро-Белогорье» в Бирюче. На встрече с сотрудниками свинокомплексов обсудили вопросы благоустройства города, проблему оттока молодёжи.

В своём докладе глава администрации поселения Андрей Малыхин отметил благоустройство территории.

На территории Верхнепокровского сельского поселения в 2023 году проведены работы по обустройству пешеходного перехода на ул. Центральная с. Сорокино. В Прудках появился игровой комплекс. По просьбе семьи участника СВО обустроена детская площадка в Черменевке, благодаря предприятиям поселения. В детском саду заменили окна. Отремонтирована автомобильная дорога с.Верхняя Покровка - х. Петров.