За период с 2018 года 110 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда». По его показателям наш регион регулярно входит в число лидеров.

Шить Татьяна начала ещё 25 лет назад. В течение 8 лет являлась индивидуальным предпринимателем, занималась продажей пряжи и галантереи, одновременно работала мастером в ателье.

Местная общественная организация содействия развитию территории Валуйчанского сельского поселения «Забота о селе» стала победителем конкурса президентских грантов.

Цель большинства из них – благоустройство дворовых территорий и детских спортивных площадок.

Согласно результатам опроса ВЦИОМа, за последние три года уровень знания о нацпроектах вырос, а потому они стали ближе и понятнее большинству жителей страны. Во многих сферах общества позитивные изменения уже произошли.

Наибольшую пользу обществу, по мнению опрошенных, принесли нацпроекты «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда»

Один из проектов касался обеспечения безопасности дорожного движения детей дошкольного и школьного возрастов. Реализация проходила на базе Стрелецкой школы. Так, в рамках проекта были проинтервьюированы жители села Стрелецкое. Согласно полученных данных сделаны выводы о том, что возникают ситуации, когда родитель (законный представитель) ждёт действий от руководства учреждения образования, чтобы решить задачу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.