В рамках реализации муниципального проекта «Развитие проектного управления в администрации Красногвардейского района в 2022 году» состоялся сбор проектных идей – тем, которые можно отработать и рассмотреть возможность их реализации в рамках проектной деятельности. Информация может быть востребована при формировании портфеля проектов на 2023 год. С проектными идеями можно ознакомиться в разделе «Проектная деятельность»

В рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» учреждение было признано победителем областного конкурса проектов «Местный дом культуры».

В текущем году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в районе появилось девять игровых и семь спортивных площадок.

В селе Верхососна удастся сохранить казачью культуру. В рамках проекта создана творческая мастерская «Казачье наследие» и разработана методика проведения мастер-классов, с помощью которых подрастающее поколение получит азы обучения игры на народных инструментах, вокального пения казачьих песен.

Строительство летней сцены и благоустройство прилегающей территории внесёт обновление в архитектурный облик села, вдохнёт в него новую жизнь. Помимо этого, будут решены важные задачи: сохранение на местном уровне культурного и исторического наследия, создание условий для формирования доступности населения к культурным ценностям, а также выявление и поддержка творческой молодёжи.

Успешно защищён проект, благодаря которому в районе появится центр поддержки и развития одарённых детей. Учреждение под названием «Успех» начнёт свою работу в сентябре 2023 года. Воспитанники центра будут охвачены научно-исследовательской деятельностью, олимпиадным движением.

Жителями села выявлены недочёты в результатах работы. К концу августа планируется установить ограждение по уровню и произвести окраску, просыпать тротуарную плитку песчаной смесью, устранить неровности, продлить её протяжённость, зачистить и окрасить сварочные швы.

На территории Веселовского сельского поселения в рамках реализации проекта «ДоброДел» была организована волонтерская акция «Чистые парки».

Уже рассмотрены инициативы граждан Ливенского, Валуйчанского и Коломыцевского, Веселовского, Верхососенского, Новохуторного и Засосенского сельских поселений.