Ярко и креативно отметили День молодёжи в Красногвардейском районе.

На базе управления культуры администрации района проведены встречи для детей с особенностями развития. Проект предполагает выполнение творческих заданий путём включения целевых групп в разнообразные виды деятельности, что позволяет детям чувствовать себя полноценными членами общества.

В Бирюче прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню юннатского движения. Будущих первоклассников Засосенской школы посвятили в юннаты, а также провели для них игровую программу «Эколята – друзья природы».

В систему волонтерского движения района входят местные отделения региональной общественной организации волонтеров «ВМЕСТЕ», общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», общественной организации «Молодая Гвардия», общественного объединения «Волонтеры Медики», а также общественное волонтёрское движение Всероссийской акции «МыВместе» и «Волонтеры культуры».

Ежегодно в службу занятости Красногвардейского района обращаются подростки за содействием в трудоустройстве. Несовершеннолетним предоставляется возможность получить материальную поддержку, приобрести первые профессиональные навыки, расширить круг общения и адаптироваться к трудовой деятельности.

На «Молодёжном Олимпе» появились новые имена молодых людей, успешно проявивших себя в учёбе, спорте, научно-исследовательской, творческой, работе и общественной жизни района и области. Глава администрации района Анна Куташова вручила ребятам соответствующие свидетельства.