Здравоохранение 16 октября, 16:41

Губернатор подчеркнул, что люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, не должны испытывать неудобства. Государство закладывает необходимые средства для обеспечения инвалидов необходимыми средствами ухода и гигиены.

Губернатор предложил составить опросник для получателей соцконтракта, анализ которого поможет в разработке новых мер поддержки.

Бригада врачей «Поезда здоровья» в течение пяти дней работала в селе Казацком.

После ранения в ходе боевых действий на СВО военнослужащий лишился нижней конечности. За помощью в получении протеза Роман обратился в фонд. Координаторы центра помогли своему подопечному в приобретении дорогостоящего индивидуального протеза.

50 жителей Казацкого сельского поселения в первые два дня приёма прошли профилактические мероприятия.
Здравоохранение 02 октября, 16:44

Показатели детской заболеваемости превысили норму эпидемиологического порога.
Здравоохранение 30 сентября, 16:54

Самый эффективный способ предотвращения гриппа является вакцинация, поскольку она обеспечивает защиту от тех штаммов гриппа, которые наиболее актуальны в данном сезоне и входят в состав вакцины.

По итогам совещания, состоявшегося 25.09.2023г., а также в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21 июня 2023 года №9 «О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2023-2024 годов» руководителям организаций рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.

Для десятиклассников, решивших связать свою жизнь с медициной, организован первый урок, который начался со знакомства школьников с главным врачом Красногвардейской ЦРБ Татьяной Акперовой и заместителем главного врача Аллой Масловой.

Это будут ученики Бирюченской, Никитовской, Казацкой, Засосенской, Веселовской, Стрелецкой и Ливенской (№1) школ.