Образование 14 апреля, 10:40

Формат торжественного вручения аттестатов зависит от оперативной обстановки.

В 2021 году проводились работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы – капитальный ремонт Сорокинской школы, детского сада «Берёзка» (с. Засосна), Стрелецкой школы (1 очередь), ремонт музея народной культуры с. Нижняя Покровка. На эти цели было направлено более 60 млн руб.

В рамках муниципального проекта «Патриоты - будущее России», получившего грантовую поддержку в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году, курсанты ознакомились с дисциплинами, которые изучаются в Учебном центре.
Образование 17 марта, 16:54

Они примут участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдёт с 27 марта по 16 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».

Слёт курсантов военно-патриотических клубов, юнармейских и кадетских классов прошёл в ФОКе «Старт» города Бирюч. Восемь команд, состоящих из юношей и девушек, соревновались в спортивных состязаниях и военной подготовке. Челночный бег, стрельба, сборка/разборка автомата — это лишь часть дисциплин, в которых участники армейских соревнования смогли проявить свои умения и достижения.
Образование 27 февраля, 18:57

Александр Врацкий родился 28 марта 1988 года. На школьный выпускной бал не попал – ушёл в Российскую Армию. По завершении срочной службы понял, что его призвание – защищать Родину. 185 дней Александр выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики. Затем он стал участником специальной военной операции на Украине. 12 мая 2022 года Александр погиб при исполнении воинского долга. За мужество и стойкость, проявленные при выполнении боевого задания, он представлен к высокой награде – ордену Мужества, посмертно.

В детских садах муниципалитета проходят тематические мероприятия с угощением, традиционными играми и хороводами.
Образование 13 февраля, 16:58

В торжественном мероприятии приняли участие почётные гости: ветераны педагогического труда. Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова обратилась ко всем присутствующим с тёплыми словами и добрыми пожеланиями.
Образование 31 января, 16:10

Посвящён он 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, 80-й годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков, 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества.