Центр разместился на базе Стрелецкой школы и представляет интерактивную площадку, на которой дети смогут отрабатывать правила дорожного движения. Площадка представляет собой двухполосный перекрёсток с комплектом стоек с дорожными знаками и светофорами. С помощью этого комплекта дошколята и школьники ознакомятся с элементами проезжей части, будут изучать дорожные знаки, правила дорожного движения, моделировать дорожные ситуации. В рамках работы в центре приобретены пять велосипедов и экипировка к ним

Площадь спортивного пространства составляет более 4200 кв.м. Здесь разместилось игровое поле с искусственной травой. Вокруг обустроены современные беговые дорожки, выполненные из резиновой крошки с полиуретановым напылением. Рядом оборудована зона воркаута. Территория стадиона находится под видеонаблюдением.
Образование 17 сентября, 16:22

Гредякинская школа увековечила память об участнике специальной военной операции Игоре Широких. В память об Иване Жеребненко памятная табличка размещена на здании Веселовской школы. Земляки погибли в бою и награждены Орденом Мужества посмертно.
Образование 14 сентября, 17:22

С 2015 года на базе техникума организовано профобучение старшеклассников 8-11 классов по 5 программам.

Это будут ученики Бирюченской, Никитовской, Казацкой, Засосенской, Веселовской, Стрелецкой и Ливенской (№1) школ.
Образование 03 сентября, 16:52

Современные лаборатории появились в Большебыковской, Ливенской №2 и Стрелецкой школах. Учебные классы оборудованы по нескольким направлениям: физика, биология и химия, технология. Ребята уже выбрали пути развития в «Точках роста» по своим интересам.
Образование 02 сентября, 16:23

Приятным подарком для четырёх образовательных учреждений стала замена окон. Изменения произошли в Веселовской и Малобыковской школах, дошкольной группе Утянской школы и Малобыковском детском саду. Кроме того, в Утянской школе провели замену напольного покрытия в столовой. Обновления стали возможными благодаря депутату Белгородской областной Думы, руководителю агрохолдинга «Авида» Елене Романенко.
Образование 01 сентября, 17:15

В номинации «Благоустройство территории общеобразовательного учреждения района» школа набрала 415 баллов.

Так прошла линейка для первоклассников и выпускников Бирюченской школы.
Образование 31 августа, 11:07

Результаты плодотворной работы педагогов и детей были представлены на выставке образовательных учреждений района. На интерактивных площадках продемонстрированы достижения в рамках освоения программ допобразования.