Образование 25 ноября, 13:45

Образовательное учреждение принимало в гостях областную комиссию, которой в последствии предстоит оценить уровень квалификации педагогического коллектива, условия для развития творческого и научного потенциала учеников и их достижения.

Ребята 10 и 11 классов из шести сельских поселений района каждую пятницу посещают медицинские уроки в Ливенской школе 1. Здесь есть всё необходимое: от бинтов до лабораторно-технического оборудования.

Ученики делились сокровенными мыслями в письмах, словами поддержки и верой в победу. Ведь бойцу так приятно получить весточку из родного края, находясь вдали в сложных условиях. И совсем неважно от кого она, гораздо важнее, что там написано, поскольку добрые и тёплые слова поддерживают боевой дух солдата.

С января 2022 года реализуется проект «Создание рекреационных образовательно-воспитательных зон в общеобразовательных организациях Красногвардейского района». Учреждения сами выбирали тематику общественных пространств, исходя из потребностей школьников и педагогов.
Образование 28 октября, 16:16

Учащиеся Засосенской школы познакомились с презентацией дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности «Мир природы» и «Исследователи», где приобрели новые знания, опыт и понимание ориентации в современных реалиях, формируя свой взгляд на мир.

Три новых проекта прошли успешную защиту на заседании экспертной комиссии, в результате одного из них в Бирюче будет создана народная мастерская по вышивке «Волшебная иголка». В ходе реализации проекта 15 мастеров учреждений культуры обучат технике ковровой вышивке всех желающих. Итогом проекта станет создание вышитой карты Красногвардейского района.
Образование 24 октября, 11:57

Международная просветительская акция состоится в седьмой раз в период с 3 по 8 ноября 2022 года.

Торжество, посвящённое самому любимому осеннему празднику — Дню учителя, прошло в ЦКР «Юбилейный» накануне события. С профессиональным праздником педагогов поздравила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова. Она отметила, что в современную эпоху труд учителей особенно важен, ведь именно они помогают растить образованную, духовно развитую молодёжь.

XIX слёт курсантов военно-патриотических клубов Белгородской области, посвящённый 20-летию образования регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение», объединил 32 команды региона.

Открытие нового учебного года прошло в Ливенской школе 1, которая второй год будет готовить потенциальных медицинских сотрудников. 24 школьника из шести школ муниципалитета пройдут обучение.