С воспитанниками разновозрастной, младших и старших групп, а также подготовительной группы компенсирующей направленности проведены игры на тему «Раскрась и назови дорожный знак», «Светофор». С ребятами закрепили знания об особенностях движения транспорта и пешеходов на перекрестке, о том, как переходить улицу, где нет указателей, проведены беседы о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.
Образование 06 сентября, 15:17

На базах МБОУ «Коломыцевская СОШ» и МБОУ «Верхососенская СОШ» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыты центры образования «Точки роста».

В рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» стартует акция по сбору книг для пополнения библиотечных фондов на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

В период с 5 по 19 декабря на территории Белгородской области запланировано правоведение цикла лекций по недопущению распространения радикальных религиозных течений в обществе для детей и молодёжи. ⁣ ⁣ 5 сентября в 15:00 в ЦКР «Юбилейный» при поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области спикеры Российского общества «Знание» проведут лекцию «Тёмная жизнь сетевого мира. Как терроризм стал глобальным».⁣
Образование 02 сентября, 15:34

Мемориальные доски героям Чеченской и Афганских войн, спецоперации на Украине появились на зданиях девяти школ муниципалитета. Увековечена память о Мурашко С.Д., Давиденко Н.И., Литвинове Н.А., Голованёве И.А., Свечникове Н.А., Осадчем Е.Г., Черноусове А.А., Елецком В.Я., Монине Н.А., Врацком А.В., Марчаке В.В., Другове Г.В., Селезнёве Е.Н.
Образование 29 августа, 16:45

Ребята из дошкольной группы «Дружная семейка» в ходе проведённого мероприятия приобрели жизненно важную привычку – соблюдать правила дорожного движения.
Образование 29 августа, 16:41

На встрече присутствовала заведующая Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Белгородского института развития образования Марина Грушина.
Образование 25 августа, 16:50

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова встретилась с главой администрации Волоконовского района Сергеем Бикетовым, с целью навестить детей четвёртой смены лагеря «Чайка», где отдыхает 44 ребёнка из Красногвардейского района, 15 волоконовских ребят и 2 школьника из Новооскольского городского округа.

Школьники ознакомились с историей Российского флага, провели интерактивные игры на знание государственных символов, командные игры на сплочение.

Под таким девизом в детском саду «Солнышко» прошёл праздник «День воды»