Таким вопросом нередко задаются жители, которым надоело видеть рядом с контейнерной площадкой свалку из обломков бетона, мешков с цементом и штукатуркой. А ещё выброшенные стройотходы выводят из строя мусоровозы. ООО «ЦЭБ» даёт разъяснения.

Жители Белгородской области сообщают в ЦЭБ через социальные сети и программу «Инцидент-Менеджмент» о загрязнениях на контейнерных площадках. Однако регоператор не отвечает за чистоту на местах скопления твердых коммунальных отходов (ТКО). Кто же тогда?

После новогодних праздников у многих возникает вопрос: «А куда сдать ёлку!?». Иногда деревья оставляют во дворе в сугробе, а хуже всего заталкивают в контейнер для твердых коммунальных отходов, чего делать нельзя! Куда тогда деть ёлку?
#аВыЗнали 20 декабря, 14:32

#аВыЗнали, что 257 дружинников патрулируют населённые пункты Красногвардейского района?

В соответствии с принятым Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 марта 2023 года вещества, образуемые при содержании сельскохозяйственных животных, включая навоз, помет, подстилку, стоки, и используемые в сельскохозяйственном производстве являются побочными продуктами животноводства, которые не подпадают под регулирование (действие) Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

16 декабря 2022 года в онлайн формате состоялось четвертое в этом году заседание комитета Ассоциации по теме «Актуальные вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Опыт муниципалитетов Белгородской области», под председательством Олега Александровича Медведева, главы администрации Яковлевского городского округа.

ООО «Центр экологической безопасности» напоминает, согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. 89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твёрдые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твёрдым коммунальным отходам. Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В связи с ростом заболеваемости ОРЗ на территории Красногвардейского района, приезд «Поезда здоровья» переносится на следующий год до стабилизации эпидемиологической обстановки.
#аВыЗнали 16 декабря, 14:22

#аВыЗнали, что на территории Красногвардейского района функционирует 19 кадетских классов?