#аВыЗнали 18 июня, 08:28

В этом году проект продолжил свою успешную реализацию. Красногвардейцы активно принимали участие в различных творческих и культурных мероприятиях.

Администрация Красногвардейского района Белгородской области уведомляет, что 13.04.2022 в отношении ранее учтенного объекта недвижимости - земельного участка с кадастровым номером 31:21:0405010:2 в качестве его правообладателя, владеющего данным объектом недвижимости на праве собственности, выявлена Росликова Мария Васильевна.

В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году празднуется 19 июня, в зале ЦКР «Юбилейный» торжественно поздравили сотрудников медицинских учреждений.

Работы по обустройству новой спортивной площадки уже стартовали. В настоящее время рабочая бригада готовит основание для будущей спортивной зоны.

Управление имущественных и земельных отношений администрации района в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением администрации района от 01 июня 2022 года № 75 «Об утверждении Положения о порядке осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Красногвардейского района продажи приватизируемого имущества, находящегося в муниципальной собственности, и (или) осуществления функций продавца при проведении конкурса по продаже муниципального имущества, при продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, на аукционе, при продаже акций, находящихся в муниципальной собственности, на специализированном аукционе, при проведении продажи муниципального имущества в электронной форме» сообщает о проведении конкурсного отбора юридического лица (далее также – специализированной организации), в целях организации от имени Красногвардейского района в порядке, установленном законодательство Российской Федерации и законодательством Белгородской области, продажи приватизируемого муниципального имущества Красногвардейского района (далее – конкурсный отбор).

Игровую зону разместят в парке, и она будет оборудована современными элементами и безопасным покрытием. Подрядчик начал работу по подготовке основания под площадку.

В Бирюче прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню юннатского движения. Будущих первоклассников Засосенской школы посвятили в юннаты, а также провели для них игровую программу «Эколята – друзья природы».
Культура 16 июня, 10:42

Фестиваль «Белгородское лето» инициирован в 2021 году главой региона Вячеславом Гладковым и имеет большую популярность у белгородцев. Слоган фестиваля – «Жаркое. Цветущее. Твоё». С началом лета 2022 года в рамках данного проекта стартовала работа летних площадок по всей области.
#аВыЗнали 16 июня, 10:34

По легенде вдова подполковника Авдотья Ильинична Зоммер в своём доме организовывала сборища масонов, а во дворе регулярно проводились петушиные бои.