Работы по очистке водного объекта начались прошлой осенью. Тогда в береговой зоне реки Тихая Сосна сформировали отстойник для скопления иловых отложений. В текущем году подрядчиком ООО «Олимп» проводилась сама очистка.

Первый раз Дмитрий Васильев попробовал сделать стрижку, проходя службу в армии по контракту. «Стригли друг друга, так как не было парикмахера, а опрятность должна была быть во всём», - рассказывает он. Постепенно это переросло в любимое дело. Работал мастером в барбершопе Белгорода.

В 2023 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» муниципалитет прирос значимыми объектами. В Бирюче на улицах Чайковского и Советской проведено наружное освещение. Также освещение появилось в селе Раздорное.

Так, в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», жителям районов и горокругов нашей области полюбилась экскурсия на красногвардейское предприятие, которое занимается копчением рыбы, производством рыбной продукции и натурального соуса гарум.

В муниципалитете проходит реализация проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы муниципальных органов Красногвардейского района Белгородской области».

В период с 2020 по 2022 год в данном направлении прошли отбор Никитовское, Палатовское, Марьевское, Утянское и Веселовское сельские поселения.

Благодаря победе волонтёров-активистов в конкурсе проектов на соискание гранта, в рамках образовательного форума «Чайка», акции и мероприятия будут освещаться на молодёжных пабликах.

Работа ведётся по проектам «Жильё и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и другим.