Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Особые слова благодарности прозвучали в адрес учителей-ветеранов педагогического труда, которые несут звание «Заслуженный учитель РФ»
Образование 04 октября, 16:49

Церемония прошла в Белгороде во Всемирный день врача.

В Бирючанском техникуме состоялось награждение самых активных из них.

Для десятиклассников, решивших связать свою жизнь с медициной, организован первый урок, который начался со знакомства школьников с главным врачом Красногвардейской ЦРБ Татьяной Акперовой и заместителем главного врача Аллой Масловой.

Участников мероприятия поприветствовали заместитель министра культуры Белгородской области Оксана Глущенко и проректор БГИИК Наталья Бараниченко.

Центр разместился на базе Стрелецкой школы и представляет интерактивную площадку, на которой дети смогут отрабатывать правила дорожного движения. Площадка представляет собой двухполосный перекрёсток с комплектом стоек с дорожными знаками и светофорами. С помощью этого комплекта дошколята и школьники ознакомятся с элементами проезжей части, будут изучать дорожные знаки, правила дорожного движения, моделировать дорожные ситуации. В рамках работы в центре приобретены пять велосипедов и экипировка к ним

Площадь спортивного пространства составляет более 4200 кв.м. Здесь разместилось игровое поле с искусственной травой. Вокруг обустроены современные беговые дорожки, выполненные из резиновой крошки с полиуретановым напылением. Рядом оборудована зона воркаута. Территория стадиона находится под видеонаблюдением.
Образование 17 сентября, 16:22

Гредякинская школа увековечила память об участнике специальной военной операции Игоре Широких. В память об Иване Жеребненко памятная табличка размещена на здании Веселовской школы. Земляки погибли в бою и награждены Орденом Мужества посмертно.
Образование 14 сентября, 17:22

С 2015 года на базе техникума организовано профобучение старшеклассников 8-11 классов по 5 программам.