В Бирюче состоялось спортивное событие в честь празднования Дня Великой Победы. 27 команд совершили забеги на 200 метров для женщин и 300 метров для мужчин. Всего эстафета включала 8 этапов.

Уважаемые жители и гости Красногвардейского района!

Открытие фестиваля началось с награждения «золотыми» знаками отличия сотрудников администрации района, сдавших нормативы ГТО в прошлом году.

В лагере «Чайка» Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча, передал ключи от транспортного средства руководителю Центра юнармейской подготовки «Дом «Юнармии» Виктору Киселёву.

В 2021 году проводились работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной сферы – капитальный ремонт Сорокинской школы, детского сада «Берёзка» (с. Засосна), Стрелецкой школы (1 очередь), ремонт музея народной культуры с. Нижняя Покровка. На эти цели было направлено более 60 млн руб.

Также на портале доступна услуга о подтверждении, присвоении, лишении и восстановлении спортивного разряда и о присвоении квалификационной категории спортивного судьи.

Началось спортивное мероприятие с награждения самых сильных, ловких и умелых золотыми знаками ГТО. Среди награждённых «золотом» глава администрации района Анна Куташова.

Соревнования проводились в два этапа: школьный и муниципальный. Во второй, муниципальный, этап вышли победители и призёры школьных этапов соревнований.

Новые спортивные площадки появились в Бирюче, Весёлом, Казацком, Сорокино и Хуторцах. Также два инициативных проекта в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» по строительству спортивных площадок были реализованы в Завальском и Бирюче.