Эта мера поддержки предусмотрена федеральным проектом «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» здание фельдшерско-акушерского пункта села Палатово и центра врача общей практики в селе Верхососна будут капитально отремонтированы.

В рамках муниципального проекта «Патриоты - будущее России», получившего грантовую поддержку в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов в 2022 году, курсанты ознакомились с дисциплинами, которые изучаются в Учебном центре.

Так называется проект, посвящённый 95-летию Красногвардейского района.

Местная общественная организация содействия развитию территории и защите семьи, детства, материнства Веселовского сельского поселения выиграла в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

На заседании коллеги при главе администрации района обсудили информацию о деятельности некоммерческих организаций и общественного самоуправления в Красногвардейском районе.

Всё это выполнено в рамках инициативного бюджетирования. Общая сумма освоенных средств составила 5,7 млн рублей.

Сумма выплат составила 23,5 млн рублей. С самыми разными бизнес-проектами обращались граждане в управление социальной защиты населения администрации района.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района в 2022 году предоставил социальные услуги 1046 гражданам пожилого возраста и инвалидам (что составляет более 10% от общего количества граждан данной категории), а также осуществил доставку 860 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации (это количество значительно превышает показатели прошлых лет).