На ярмарке «Южной» в минувшие выходные в широком ассортименте предлагалась фермерская продукция: в крытой части ярмарки — молочная, мясная, рыбная, а также куриные и перепелиные яйца, и на открытой части — рыбная, плодоовощная продукция, а также растительное масло, мёд.

Сквер «Дружба» «зацветёт» яркими цветами, которые высадят в кашпо. Там же появится малая архитектурная форма (тантамареска), декоративная изгородь украсит фельдшерско-акушерский пункт.

Игровая и спортивная площадки позволят жителям данного микрорайона с комфортом и пользой проводить время. Зона отдыха и спорта представлена качелями, песочницей, тренажёрами, здесь также можно провести футбольный матч или почитать книгу в беседке. Территория оснащена всем необходимым для семейного отдыха.

Ярко и креативно отметили День молодёжи в Красногвардейском районе.
#аВыЗнали 27 июня, 08:00

История этого праздника началась в 1958 году, когда указом президиума Верховного Совета СССР был учреждён День советской молодёжи. Законодатели постановили, что отмечать праздник юности следует в последнее воскресенье июня.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует, что в соответствии с распоряжением министерства от 16 июня 2022 года 541-р «О проведении государственной кадастровой оценки» в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года, результаты которой будут введены в действие с 01 января 2024 года.
#аВыЗнали 26 июня, 08:00

#аВыЗнали, что дуб – долгожитель находится в районе бывшего города-крепости Усёрд. Ему более 180 лет, высота дерева составляет – 26 метров, длина окружности ствола – 5 метров.
Безопасность 25 июня, 09:29

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 24 июня 2022 года до 17.00 часов 9 июля 2022 года (на срок 15 суток).

Администрация района поздравляет ребят, педагогов и родителей с завершением одного из важных жизненных этапов и желает выпускникам реализации намеченных планов, максимальных возможностей для исполнения желаний и двигаться только вперёд! В добрый путь!
Право 24 июня, 15:41

23 июня 2022 года Совет муниципальных образований Белгородской области на территории Яковлевского городского округа организовал и провел дискуссионный клуб по теме: «Институт сельского старосты на территории Белгородской области. История и перспектива». В работе клуба приняли участие сельские старосты из муниципальных образований Белгородской области, представители органов власти региона и Общероссийского конгресса муниципальных образований.