В рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» стартует акция по сбору книг для пополнения библиотечных фондов на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.
Молодежная политика 01 сентября, 15:54

В селе Федосеевка Старооскольского городского округа собралось 24 молодых человека из каждого муниципалитета Белгородской области.

Успешно защищён проект, благодаря которому в районе появится центр поддержки и развития одарённых детей. Учреждение под названием «Успех» начнёт свою работу в сентябре 2023 года. Воспитанники центра будут охвачены научно-исследовательской деятельностью, олимпиадным движением.

Ежедневно с детьми четвёртого потока занимаются специалисты различных структур, привлекая ребят к интересным, познавательным и увлекательным мероприятиям.

65 ребят из Красногвардейского и Волоконовского районов, а также Новооскольского городского округа собрались в одном, всеми любимом месте, чтобы весело и интересно провести последние дни летних каникул, зарядиться позитивными эмоциями перед школой.

Активисты проходили мастер-классы и эко-квизы, обучались и обсуждали актуальные проблемы городской среды, работали над кейсами. Вопросы озеленения территории, благоустройства города, транспортных развязок и возможности введения проектов участников горячо обсуждались на форуме.

В Хуторском доме культуры с целью профилактики у подростков вредных привычек и стимулу к здоровому образу жизни прошла акция «Забей Гвоздь на Вредную привычку».

Для вовлечения молодёжи в волонтёрскую деятельность в районе регулярно проводятся мероприятия под говорящим названием «ДоброДел».

На территории Красногвардейского района успешно реализуется проект по организации работы детских дворовых площадок в летнее время «Ребята нашего двора».