Сегодня поздравляем всех неравнодушных, ответственных, целеустремлённых, всех, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой Родине, людям.
Социальная сфера 02 декабря, 16:31

Граждане старшего поколения активно участвуют в культурно – творческой деятельности района. На базе многих культурных центров работают клубы пожилых людей, где представители старшего поколения находят увлечения по душе, общаются с землякам, устраивают творческие встречи.

Менее месяца назад Александр и Ирина стали многодетными родителями. Теперь они воспитывают трёх сыновей. Семилетний Дима помогает маме с младшими братьями Кириллом и Артёмом.

Три новых проекта прошли успешную защиту на заседании экспертной комиссии, в результате одного из них в Бирюче будет создана народная мастерская по вышивке «Волшебная иголка». В ходе реализации проекта 15 мастеров учреждений культуры обучат технике ковровой вышивке всех желающих. Итогом проекта станет создание вышитой карты Красногвардейского района.

В Белгородской области 90,2 тысяч работающих белгородцев выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Из них с начала года 14,8 тысяч белгородцев являются обладателями электронных трудовых. Отдали предпочтению о продолжении ведения трудовой книжки на бумажном носители 7,4 тысяч работающих белгородцев.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», который реализуется при содействии министерства культуры и министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, в район прибыла делегация из Старооскольского городского округа. В течение дня для староскольцев были организованы различные мероприятия.

10 команд в составе представителей почтенного возраста приняли участие в спортивной эстафете ко Дню пожилого человека.
Социальная сфера 13 сентября, 16:02

В Белгородской области функционирует Навигатор услуг и мер поддержки в трудной ситуации «Жизненные ситуации» для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Это доказали Иван Владимирович и Татьяна Митрофановна Перекрестовы. Прожив 50 лет рука об руку, супруги все эти годы ставили общие цели и воплощали их в жизнь. А началось всё, когда молодая девушка Таня, обучающаяся на тот момент в 9 классе, встретила старшеклассника Ваню. Выпускные, армия, а потом и шумная свадьба.

Его проект разработал Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи».